САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Азия впервые обогнала Европу по объемам закупки российской нефти

Объем вырос до рекордного уровня в апреле в основном благодаря увеличению закупок Индии

Азиатские страны впервые обогнали Европу по объемам закупаемой у России нефти, пишет Bloomberg со ссылкой на подсчеты аналитиков Kpler.

За последнюю неделю танкеры перевезли от 74 до 79 миллионов баррелей российской нефти - это почти втрое больше, чем за период перед 24 февраля. В Европу российская нефть поставляется в основном по трубопроводам.

По словам аналитика Джейн Се, объем российской нефти вырос до рекордного уровня в апреле в основном благодаря увеличению закупок Индии.

Страны ЕС после начала военных действий на Украине начали обсуждать введение полного эмбарго на российскую нефть, однако согласовать его пока не получается. Попытка включить его в шестой пакет санкций Евросоюза против России наткнулась на противодействие со стороны Венгрии. Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен сообщала, что в Брюсселе рассчитывают отказаться от импорта сырой российской нефти в течение полугода, а от поставок нефтепродуктов - к концу 2022 года.

Вице-премьер России Юрий Борисов заявил, что российская сторона в поставках нефти и газа теперь ориентируется на Китай и Индию.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также