САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Между Брестской областью и российскими регионами динамично развиваются связи 

Это подтвердил форум деловых контактов «Брест-2022»

Российские регионы выходят на первый план в экономическом сотрудничестве Брестской области — это подтвердил недавно прошедший в Бресте V международный форум деловых контактов: самое богатое представительство было от России. 
 Сейчас предприятия области активно ведут подготовку к Форуму регионов Беларуси и России, который планируется провести в июне в Гродно.

В 2021 году Брестская область нарастила экспорт своих товаров в Россию  на 17 процентов по сравнению с 2020-м. В основном это товары продовольственной группы.
По итогам прошлого года внешнеторговый оборот между Брестской областью и Россией составил почти 2,5 миллиарда долларов. За год он вырос почти на 20 процентов. Экспорт  приблизился к 2 миллиардам. 
Внешнеторговое сотрудничество Брестская область поддерживает с 77 регионами России. Наибольший товарооборот налажен с Москвой, Санкт-Петербургом, Московской, Брянской, Ростовской, Свердловской, Ленинградской и Калужской областями, Краснодарским краем. В основном брестчане поставляют молочную и мясную продукцию, рыбу, овощи и фрукты, газовые плиты, строительные материалы.
 Кроме Москвы мероприятие привлекло около двадцати регионов: Башкортостан, Бурятия, Воронежская, Магаданская, Пензенская,  Псковская области, Ингушетия, Карелия, Удмуртия, Ямало-Ненецкий автономный округ. 

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также