САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Набиуллина: Центробанк допускает дальнейшее снижение ключевой ставки 

Российская экономика входит в период сруктурной трансформации 

Как заявила глава Центробанка России Эльвира Набиуллина, Центробанк допускает дальнейшее снижение ключевой ставки на ближайших заседаниях. Об этом пишет «Коммерсант». 

 — Российская экономика входит в период структурной трансформации и будет остро нуждаться в финансовых ресурсах. Ближайшие кварталы будут непростыми, пока экономика будет адаптироваться, будет сложно и компаниям, и гражданам. Центробанк допускает дальнейшее снижение ключевой ставки на ближайших заседаниях, — сказала она.

По данным главы ЦБ, Центробанк подтверждает прогноз по росту ипотеки в 2022 году  на 10-15 процентов на фоне расширения госпрограммы. А также ждет роста корпоративного кредитования до 5 процентов в этом году с учетом снижения ключевой ставки и поддержки государства. 
 
— Банк России допускает в будущем ухудшение кредитного качества из-за ограничений для экономики и предприятий, уже сейчас заемщики сталкиваются с трудностями, — сказала Набиуллина.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также