САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Мы видим истинные цели проводимых натовцами мероприятий

Это разведка и освоение возможного театра военных действий

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко в Минобороны страны проводит совещание по вопросам обеспечения военной безопасности. Оно проходит в закрытом режиме. 

 — Мы видим истинные цели проводимых натовцами мероприятий. По сути это разведка и освоение возможного в будущем театра военных действий, — сказал он, комментируя действия НАТО у границ республики.

Ранее Минобороны Беларуси заявляло, что Вооруженные силы Украины сконцентрировали на границе с Беларусью группировку численностью до 10500 военнослужащих. В ее составе средства ПВО, бронетехника и артиллерия иностранного производства.
 — Украинские военные минируют дороги, мосты на сопредельной территории, ведут усиленное патрулирование усиленными нарядами, — сообщали в Генштабе страны. 

Для предотвращения возможных провокаций на границе с Украиной были размещены дополнительные подразделения ВС РБ, включая Силы специальных операций.По данным генштаба, на территории Польши и стран Балтии на границе с Беларусью на сегодня насчитывается 16 боеготовых батальонных тактических групп. Из них четыре - многонациональные (НАТО) и 12 - чисто американские.

Эти батальонные тактические группы находятся на полигонах вблизи границ страны, они полностью готовы, укомплектованы, имеют запасы и готовы действовать по своему непосредственному предназначению. 



Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также