САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Белгородской области выпустили шоколад «Алешка»

В честь мальчика, приветствующего российских военных

В Белгородской области выпустили шоколад «Алешка» в честь мальчика, приветствующего военных. Об сообщил губернатор области Вячеслав Гладков.

Первую партию развезли по госпиталям и на передовую.
Передали шоколад и тому самому школьнику.  
— Шоколад темный, именно такой и полезен для восстановления сил. А самые важные опознавательные знаки на обертке – шлемофон, воинское приветствие и сирень. Шоколад нельзя купить в магазине. Хотя, уверен, он бы пользовался популярностью, — сказал губернатор. 

Восьмилетний Алеша Павличенко из Белгородской области в танковом шлеме каждый день приветствует колонну российских войск,отправляющихся на Украину.  24 февраля, в день начала спецоперации, он увидел, как через их село потянулись танки, бронетранспортеры, другая военная техника и стал интересоваться у родителей происходящим. 

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. После этого в отношении России последовал ряд жестких экономических санкций.


Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также