САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Украинские военные попытались ударить по Запорожской АЭС с помощью беспилотников-камикадзе  

Попытки были предотвращены 

Украинские военные предпринимали попытки нанести удар по территории Запорожской АЭС с помощью беспилотников-камикадзе,  сообщил заместитель начальника ГУ МВД по Запорожской области Алексей Селиванов. Об этом пишет ТАСС. 

 — Запорожская АЭС в Энергодаре охраняется соответствующими подразделениями российскими - Росгвардии и Вооруженных сил. Охраняется она плотно и надежно, поэтому, провокации внутри АЭС исключены. Единственно, пытаются украинцы иногда нанести удар снаружи, они засылали беспилотники-камикадзе польского производства, которые были сбиты российскими военнослужащими. Поэтому, провокации извне, в том числе с применением беспилотников, против Энергодара и против Запорожской АЭС исключать нельзя, - сказал он.

Силовики в Запорожской области работают без выходных.

 — Мы понимаем, что живем в регионе, где идут боестолкновения, где украинская власть специально в рамках своего так называемого национального сопротивления оставила ячейки диверсантов, схроны с оружием. Большая часть этих ячеек и схронов нами раскрывается превентивно, тем не менее опасность существует, -заявил Селиванов.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также