САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: В Союзном государстве успешно реализуются 28 программ 

Формируется единый рынок электроэнергии, единая промышленная политика и агросфера  

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев, выступая на международном форуме «Новые смыслы новой реальности» в Москве, заявил, что сплоченность России и Беларуси является ответом на недружественное поведение западных стран. 

 — Мы говорим о сплоченности Беларуси и России как ответе на неправедные, необоснованные, несправедливые санкции, которые к нашим странам применяются Западом. Мы говорим о сплоченности, о желании взаимодействовать, расширять масштаб этого взаимодействия, формировать модель будущего с Беларусью как выбор народов, как линия и модель, определенная президентами наших стран, — сказал он. 

В нынешнем году исполнилось 25 лет Союзу Беларуси и России, на данный момент в СГ успешно идет реализация 28 союзных программ.  
Формируются единый рынок электроэнергии, подходы к единой промышленной политике и агросфере.  Программы импортозамещения в Союзном государстве являются ответом на давление Запада.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также