САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин поручил обеспечить железнодорожные перевозки на Черное море в нужном объеме и без сбоев

Многие россияне планируют летом отдохнуть на море, но некоторые южные аэропорты временно закрыты

Российские власти должны обеспечить нужный объем пассажирских железнодорожных перевозок к черноморским курортам на фоне закрытия аэропортов юга России, причем такое сообщение должно работать без сбоев. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на профильном совещании.

Он напомнил, что многие россияне планируют летом отдохнуть на море, например, в Крыму или Краснодарском крае, но некоторые южные аэропорты временны закрыты.

- В результате вырос спрос на железнодорожные билеты, - сказал Путин. - Я знаю, что РЖД уже запустили дополнительные поезда из центральной части страны на Черное море. Очень важно, чтобы в летний период пассажирское сообщение в этом направлении работало четко, стабильно, без сбоев и в нужном объеме.

Судя по тому, что наблюдается сейчас, продолжил президент, «уже не хватает мощностей». Он попросил доложить об этом главу Минтранса Виталия Савельева, а также руководителя РЖД Олега Белозерова.

Ранее Росавиация продлила режим ограничения полетов на юге и в центральной части России до 31 мая. Список аэропортов, полеты из/в которые ограничили, остался прежним. В него вошли аэропорты Ростова-на-Дону, Краснодара, Белгорода, Анапы, Геленджика, Брянска, Курска, Воронежа, Элисты, Липецка и Симферополя.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также