САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Патрушев заявил, что Россия не гонится за сроками в ходе спецоперации на Украине

По его словам, нацизм нужно искоренять на сто процентов

Россия не гонится за сроками в ходе специальной военной операции - нацизм нужно искоренять на сто процентов, иначе он поднимет голову уже через несколько лет, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в интервью «Аргументам и фактам».

- Мы не гонимся за сроками, - подчеркнул он, отвечая на вопрос, касающийся озабоченности некоторых людей якобы затягиванием сроков СВО.

- Нацизм нужно либо искоренять на сто процентов, либо он поднимет голову уже через несколько лет, причем в еще более уродливой форме, - считает Патрушев.

Говоря о том, что Россия в целом понимает под денацификацией, секретарь Совбеза обратил внимание, что «все станет понятно, если вспомнить историю». В пример он привел Потсдамскую конференцию, в ходе которой СССР, США и Англия подписали соглашение об искоренении германского милитаризма и нацизма.

- Под денацификацией подразумевался целый ряд мер – пояснил он. - Помимо наказания нацистских преступников, отменялись законы Третьего рейха, легализующие дискриминацию на основе расы, национальности, языка, религии, политических убеждений. Из школьного образования устранялись нацистские и милитаристские доктрины.

Патрушев также прокомментировал сомнения, которые высказываются на Западе по поводу существования неонацистов на Украине.

- Наверное, западники не снимут розовые очки до тех пор, пока озверевшие украинские молодчики не начнут буянить на их улицах, - сказал он.

По мнению секретаря СБ, такое может случиться не только в Европе. Он напомнил недавний случай с массовым расстрелом в Буффало.

- Хотелось бы у американцев поинтересоваться, в чем разница между неонацистом, расстреливающим людей в супермаркете, и боевиками «Азова» (запрещенная организация в РФ), которые каждый день из года в год унижали и уничтожали мирное население Донбасса? - спросил Патрушев.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также