САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Свердловские депутаты разрешили губернатору избираться бессрочно

Также депутаты отменили норму об отзыве главы региона избирателями

Депутаты Законодательного собрания Свердловской области отменили норму, согласно которой губернатор не мог избираться более двух сроков подряд. Об этом пишет ТАСС.

Ранее председатель заксобрания Людмила Бабушкина в своем Telegram-канале сообщила, что депутаты уберут оговорку про количество сроков занятия должности, сохранив при этом цифру срока полномочий (пять лет).

Депутаты поддержали инициативу единогласно (45 голосов). Закон принят в трех чтениях, он вступит в силу спустя 10 дней со дня его опубликования.

Кроме того, депутаты убрали из устава норму об отзыве главы региона избирателями.

В 2022 году в Свердловской области предстоят выборы губернатора. Президент РФ Владимир Путин 20 мая на встрече с главой региона Евгением Куйвашевым сказал, что рассчитывает на продолжение его работы в качестве главы региона. Куйвашев занимает этот пост с мая 2012 года.

Парламентское Собрание

В Союзном государстве обеспечили продовольственную безопасность

Агрокомплекс в СГ сохранили, теперь нужно вернуть людей

МНЕНИЯ

Наши отношения с Северной Кореей опираются на десятилетия дружбы

Владимир Джабаров

Завершение строительства автомобильного моста через реку Туманную – событие историческое и является результатом последовательной работы руководства России и КНДР

США ведут информационную операцию, пытаясь переписать космическую историю

Николай Бузин

Так власть этой страны хочет продемонстрировать доминирование

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также