САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роспотребнадзор: В России не выявили случаи заражения оспой обезьян

Вероятность завоза заболевания оценивается как низкая

Случаи инфицирования оспой обезьян в России не выявлены, вероятность завоза заболевания оценивается как низкая. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

- По состоянию на 23 мая в Российской Федерации не выявлены случаи инфицирования оспой обезьян, - сообщили в ведомстве. - Вероятность завоза оспы обезьян в Россию оценивается как низкая в связи с ограничением авиасообщения с большинством стран, где зафиксированы случаи указанного заболевания.

В Роспотребнадзоре добавили, что массовая вакцинация от натуральной оспы, проводившаяся ранее в России, дала значительную иммунную прослойку для купирования распространения оспы обезьян.

- Ранее пройденная вакцинация от натуральной оспы снижает риски тяжелого течения оспы обезьян, поскольку все поксвирусы дают хороший перекрестный иммунитет, - пояснили в ведомстве. - Благодаря ранее проводившейся массовой вакцинации от натуральной оспы в России имеется значительная иммунная прослойка, необходимая для купирования распространения оспы обезьян.

Также в Роспотребнадзоре отметили, что наборы реагентов для детекции вируса оспы обезьян и других ортопоксвирусов имеются в России в достаточном количестве.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Ипотека оформляется, но жилье ближе не становится

Стоимость квадратного метра уходит все дальше от того, что могут себе позволить россияне.

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

Спасение утопающих – дело рук самих утопающих?

Сергей Андреев

Жители поселка под Оренбургом спасли свои дома от большой воды. Собственными силами они построили дамбу, которая отгородила улицы от потопа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также