Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудят в Сочи интеграцию и актуальную международную повестку

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудят сегодня на встрече в Сочи дальнейшее развитие отношений двух стран и актуальную международную повестку.

Как сообщила ранее пресс-служба Кремля, «планируется обсудить ключевые вопросы дальнейшего развития российско-белорусских отношений с акцентом на интеграционное взаимодействие в рамках Союзного государства, а также актуальные темы международной и региональной повестки дня».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что об этом новом двустороннем контакте Путин и Лукашенко договорились в Москве 16 мая во время юбилейного саммита ОДКБ. В тот день они провели краткую беседу после саммита и договорились о скорой полноформатной встрече.

Как заявлял сам президент Беларуси, который заранее - еще 20 мая - отправился в Россию, на встрече с Путиным он намерен обсудить в том числе углубление белорусско-российского взаимодействия по вопросам импортозамещения в условиях западных санкций. В целом предполагается, что в повестке дня президентов весь спектр тем белорусско-российского сотрудничества, ход выполнения правительствами двух стран ранее данных поручений.