САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудят в Сочи интеграцию и актуальную международную повестку

Основной упор будет сделан на торгово-экономической составляющей белорусско-российского взаимодействия

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудят сегодня на встрече в Сочи дальнейшее развитие отношений двух стран и актуальную международную повестку.

Как сообщила ранее пресс-служба Кремля, «планируется обсудить ключевые вопросы дальнейшего развития российско-белорусских отношений с акцентом на интеграционное взаимодействие в рамках Союзного государства, а также актуальные темы международной и региональной повестки дня».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что об этом новом двустороннем контакте Путин и Лукашенко договорились в Москве 16 мая во время юбилейного саммита ОДКБ. В тот день они провели краткую беседу после саммита и договорились о скорой полноформатной встрече.

Как заявлял сам президент Беларуси, который заранее - еще 20 мая - отправился в Россию, на встрече с Путиным он намерен обсудить в том числе углубление белорусско-российского взаимодействия по вопросам импортозамещения в условиях западных санкций. В целом предполагается, что в повестке дня президентов весь спектр тем белорусско-российского сотрудничества, ход выполнения правительствами двух стран ранее данных поручений.

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также