САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России доллар упал ниже 60, евро – ниже 62

Впервые с апреля 2018 года 

Впервые с 2018 года доллар на Мосбирже стоит  59,82 рубля, евро 61,9.


Ранее эксперты прогнозировали укрепление рубля. Рубль может укрепиться до такого уровня, что за один доллар США будут давать всего сорок рублей, заявлял эксперт по финансовым рынкам Дмитрий Голубовский.

—  Рубль может уйти до сорока за доллар. Это абсолютно реальный рыночный курс. Если раньше на него влияли ЦБ и минфин, то теперь они лишены такой возможности.  Я бы советовал продавать валюту, но, может быть, если вы готовы брать на себя риск владения, то можно держать ее до осени и дождаться курса по восемьдесят. И то если во втором полугодии упадут цены на энергоресурсы. Но можете и не дождаться, гарантии никто не даст, — говорил он.

—  В ситуации, когда российская банковская система лишена возможности отражать в своих активах иностранную валюту, она не стоит ничего. Валюта пока имеет хождение лишь потому, что есть инерция мышления. Инфляция долларовая 8,5 процентов, поэтому в бумажках, не имея возможности инвестировать, ничего не сохранить. Рубль по крайней мере можно вложить в госдолг, положить на депозит, — считалГолубовский.

Парламентское Собрание

Фестиваль «Молодежь - за Союзное государство» обещает масштабную программу

В этом году молодёжный культурный форум пройдет в Беларуси

Политика

Александр Лукашенко: Не отступайте, только вперед!

А белорусы всегда будут на стороне России. По-другому быть не может.

МНЕНИЯ

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также