САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь придумают премию для молодых ученых 

За совместные открытия для СГ 

Беларусь и Россия учредят премию Союзного государства для молодых ученых.
Она будет присуждаться молодым белорусским и российским ученым и специалистам за выдающиеся результаты совместных научных исследований, открытия и научные достижения, обогатившие мировую науку, а также за совместную разработку образцов новой техники и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики, социальной сферы и укрепление обороноспособности Союзного государства.

Также ученые Беларуси и России усилят сотрудничество по проектам  «мегасайенс».
- Белорусские учреждения образования готовы принять участие в реализации таких проектов, как «Высокопоточный исследовательский реактор ПИК», «Большой адронный коллайдер (LHC) в ЦЕРНе» и «Комплекс NICA», - проинформировал министр образования Беларуси Андрей Иванец по итогам совместного заседания коллегий Министерства образования и Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси, Министерства науки и высшего образования и Министерства просвещения России.

Парламентское Собрание

ОСАГО набрало скорость

Союзной «автогражданкой» за год воспользовались уже десятки тысяч водителей

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Наша задача — обеспечить гражданам Беларуси и России равные права на территории Союзного государства

Марина Ленчевская

Союзное ОСАГО востребовано: договор заключили уже 111 тысяч граждан Беларуси

Экономика зажгла свет в конце туннеля?

Антонио Фаллико

Сегодня мы плывём по турбулентным и непредсказуемым морям, пытаясь управлять неопределённостью

Рождаемость — это вопрос о будущем общества

Ирина Костевич

О демографическом вызове XXI века

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также