САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Песков о «Большой перемене»: Никто никакие пионерии возрождать не собирается 

Это движение более широкого контекста 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал законопроект о российском движении детей и молодежи «Большая перемена» — это не пионерия. 

 — В последние дни очень много было вопросов и ко мне, и к моим коллегам о возрождении так называемой новой пионерии и так далее. Нет, никто никакие пионерии, никто никакие организации возрождать не собирается. Депутатская инициатива связана именно с движением. Это движение, причем движение не только школьников, а более широкого контекста, более широких возрастных рамок: это и школьники, и уже молодые люди, — сказал он. 

Ранее группа депутатов и сенаторов внесла в Госдуму законопроект о российском движении детей и молодежи «Большая перемена».
Президент России Владимир Путин может возглавить наблюдательный совет нового российского движения, говорится в документе.

Согласно пояснительной записке, целями движения станут содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодежи, участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга, создание возможностей для их всестороннего развития и самореализации, подготовка детей и молодежи к полноценной жизни в обществе.

Участниками российского детского движения смогут быть школьники от шести лет, а также учащиеся техникумов и колледжей. Участие в движении будет добровольным с учетом равенства всех участников. Согласно документу, наставниками движения не могут быть иностранные агенты и аффилированные с ними лица.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Приглашение для «персонажа» пока в силе

Зеленскому идут на уступку - ждут его в Москве, если он действительно хочет мира

МНЕНИЯ

Украины больше не существует

Александр Снегирев

Трамп мог бы остановить конфликт одним звонком

Готов делать все, чтобы мечта белорусских мальчишек и девчонок осуществлялась

Дмитрий Басков

Бан, наложенный на него  международными спортивными чиновниками, истек

Латиница как символ отказа от советского прошлого?

Олег Зинченко

Ещё одна страна поменяла алфавит

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также