САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия даст положительный ответ, как только Украина решит вернуться за стол переговоров – МИД РФ

Ранее переговорный процесс прервал именно Киев

Россия даст положительный ответ, как только Украина выразит готовность вернуться за стол переговоров. Об этом заявил замминистра иностранных дел РФ Андрей Руденко. Об этом пишет ТАСС.

- Переговорный процесс прервали не мы, - сообщил он. - Его на паузу поставили украинские наши партнеры. Как только они выразят готовность вернуться за стол переговоров, мы ответим положительно. Главное, чтобы было, что обсуждать.

Также Руденко считает, что концепция внешней политики России требует корректировки в связи с новыми геополитическими реалиями.

- Корректировка концепции требуется, потому что ситуация радикальным образом поменялась за последние три месяца, - пояснил он. - Мы живем в новых геополитических реалиях, которые требуют отражения в нашей концепции.

Ранее Руденко сообщил, что переговоры между российской и украинской делегациями не ведутся, Киев фактически вышел из переговорного процесса.

Парламентское Собрание

Фестиваль «Молодежь - за Союзное государство» обещает масштабную программу

В этом году молодёжный культурный форум пройдет в Беларуси

Политика

Александр Лукашенко: Не отступайте, только вперед!

А белорусы всегда будут на стороне России. По-другому быть не может.

МНЕНИЯ

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также