САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мосгордума предложила назвать место у посольства США площадью Защитников Донбасса 

В качестве ответа на вызывающие переименования топонимов 

Депутаты Мосгордумы предложили назвать территорию у посольства США площадью Защитников Донбасса. Это будет реакцией на вызывающие переименования топонимов у посольств России в соседних странах.

 — К депутатам Мосгордумы поступают многочисленные обращения москвичей, поддерживающих спецоперацию — в частности, жители столицы просят увековечить на карте города память о героизме россиян, сражающихся в наши дни с нацизмом за безопасность и мир.

Поддерживаем эту инициативу и предлагаем присвоить название «площадь Защитников Донбасса» безымянной территории, расположенной в Пресненском районе Москвы. также просим присвоить адрес на площади Защитников Донбасса Посольству США в России, — говорится в предложении.

Появление на карте Москвы подобной площади отразит представления москвичей о правде и исторической справедливости, отмечают столичные депутаты.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. После этого в отношении России последовал ряд жестких экономических санкций.

Парламентское Собрание

Медицина в СГ: таблетка успеха

Каждый гражданин Союзного государства знает - профилактика заболеваний и качественная медпомощь доступны «здесь и сейчас» начиная от самого рождения и на протяжении всей жизни. И достигается это упорным трудом всех вовлеченных в процесс структур

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Свердловская область - «россиеобразующая»

Сотрудничество с регионом реально усилить

МНЕНИЯ

Эти “выборы” нужны лишь для выбивания денег в Брюсселе

Олег Гайдукевич

Главная цель беглой оппозиции — отчет перед западными спонсорами.

За них думает ИИ

Олег Зинченко

Поэтому, всё, что они говорят и делают, вываливается из человеческой логики.

Возвращение российского флага в спорт — движение в правильном направлении

Николай Валуев

Российский флаг и гимн возвращаются в гимнастику.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также