САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вице-премьер РФ Юрий Борисов: Сегодня у нас на подходе вооружение на новых физических принципах 

Это в первую очередь лазерное оружие 

Вице-премьер правительства России Юрий Борисов рассказал о новом виде оружия, которое имеется в России —  оно основано на новых физических принципах, это в первую очередь лазерное оружие.  

 — Помимо привычных средств вооружения сегодня на подходе системы вооружения на новых физических принципах. Это в первую очередь лазерное оружие. Это электромагнитное широкополосное оружие, которое придет на смену в ближайшее десятилетие. Это уже не экзотика, это уже реальность. Сегодня на вооружении комплекс «Пересвет», он уже серийно поставляется в войска. Он может ослеплять все спутниковые системы разведки противника на орбитах до 1500 километров, выводя их из строя во время пролета за счет использования лазерного излучения.

Но это сегодняшний день или, может, даже вчерашний. Сегодня наши физики разработали и практически серийно производят лазерные системы на порядок большей мощности, которые позволяют осуществлять тепловое поражение. Вчера продемонстрировали, как на дальности пять километров в течение пяти секунд беспилотное средство было просто сожжено и прекратило свое существование. На подходе системы вооружения, которые будут определять боеспособность наших вооруженных сил в будущем, — рассказал он. 

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также