САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Бедрицкий: Сотрудничество России и Беларуси ведется давно

Страны вместе адаптируются к изменению климата


Президент Российского гидрометеорологического общества Александр Бедрицкий прокомментировал сотрудничество России и Беларуси в адаптации к изменению климата.

- Сотрудничество в области наблюдений за состоянием погоды и климата ведется давно. Существует четвертая совместная программа, где представлены и рекомендации к адаптации по изменению климата. Но поскольку сейчас этот процесс перешёл на практический уровень, научные рекомендации должны реализоваться в конкретные мероприятия, очень важно этот процесс начинать, - сказал он.


Сегодня в Санкт-Петербурге проходит очередное заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства.

Тема заседания - «Гармонизация нормативного регулирования мер по адаптации к изменению климата в рамках Союзного государства».

Эксперты Беларуси и России выработают рекомендации по законодательному обеспечению деятельности в области адаптации к изменению климата.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Американцы лгут о своих потерях

Янки в Иране используют подлую тактику ВСУ – прячут военных в гостиницах и госпиталях

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также