САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ПС проводит семинар на тему адаптации к изменению климата

Эксперты обсудят ситуацию в Союзном государстве

Сегодня в Санкт-Петербурге проходит очередное заседание постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Беларуси и России по вопросам строительства Союзного государства.

Тема заседания –  «Гармонизация нормативного регулирования мер по адаптации к изменению климата в рамках Союзного государства».

Эксперты Беларуси и России выработают рекомендации по законодательному обеспечению деятельности в области адаптации к изменению климата. 

В мероприятии примут участие депутаты ПС, представители профильных министерств и ведомств Беларуси и России, научно-исследовательских и образовательных учреждений, средств массовой информации.

Также планируется посещение Главной геофизической обсерватории им. А.И. Воейкова, деятельность которой в том числе направлена на выполнение программ, планов и решений Комитета Союзного государства по гидрометеорологии и мониторингу загрязнения природной среды. Ученые обсерватории совместно с учеными Республики Беларусь занимаются решением научных проблем, связанных с изменением климата.

По итогам заседания будет разработан документ, содержащий практические рекомендации по созданию в рамках Союзного государства единого правового пространства для обеспечения сотрудничества в области адаптации к изменению климата.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также