Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Сергей Лавров: Украина — расходный материал в гибридной войне с Россией 

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал позицию западных стран по отношению к Украине —  Украина никому не нужна, Украина – это расходный материал в гибридной тотальной войне с Россией.

 — Украина никому не нужна, Украина – это расходный материал в гибридной тотальной войне с Россией. Теперь это уже не вызывает ни у кого никаких сомнений. Это объявлено публично. Жозеп Боррель говорит, что в этой войне победа должна быть достигнута на поле боя. Англичане, американцы заявляют «Мы не имеем права позволить России победить, Россия должна потерпеть поражение» То есть война ими объявлена. И отнюдь не между Украиной и Россией, а между Западом и Россией. Уже стало расхожим выражением «Запад готов воевать до последнего украинца», — заявил он. 

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. После этого в отношении России последовал ряд жестких экономических санкций.