САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Закрытие YouTube в России не планируется – Минцифры РФ

От этого могут пострадать пользователи

Глава Минцифры России Максут Шадаев заявил об отсутствии планов по закрытию видеохостинга YouTube.

- Мы не планируем закрытие YouTube. Прежде всего, когда мы что-то ограничиваем, мы должны четко понимать, что наши пользователи не страдают, - сказал Шадаев в рамках федерального просветительского марафона «Новые горизонты».

Также глава Минцифры считает, что «Яндекс» продолжит свою работу в России.

- Я уверен, что «Яндекс» связывает свое будущее с Россией, - сказал Шадаев.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не исключил, что в какой-то момент Instagram (запрещен в РФ, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) в России может быть разблокирован – при условии выполнения всех требований законодательства РФ.

 

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также