Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Продажи нового этапа туристического кешбэка в России стартуют во второй половине лета

Продажи нового этапа туристического кешбэка стартуют во второй половине лета, поездки в рамках программы можно будет осуществить с 1 октября. Об этом сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

- Мы планируем по поручению правительства во второй половине лета объявить окно продаж, возможность поездки будет с 1 октября, - сказала Догузова в ходе онлайн-трансляции сессии, посвященной национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства».

Программа создает огромный экономический эффект для регионов, суммарно за два года регионы получат около двухсот миллиардов рублей прямого и косвенного мультпликативного эффекта в свои экономики, добавила она.

- Мы видим, что растет спрос на новые направления, на «низкий» сезон, и формируется устойчивый тренд по поездкам не только в пиковые периоды, также мы видим популярность круизов - в частности, именно благодаря туристическому кешбэку, - сообщила Догузова. - Помимо традиционных регионов-лидеров появляются новые направления - Татарстан, Урал, Башкирия, Пермский и Алтайский край.