Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Маргарита Павлова: Прикрываясь поддержкой «гражданского общества», Запад финансирует радикалов

Прикрываясь поддержкой «гражданского общества», Запад финансирует радикалов​​​​​​​, а это значит, что Россию снова ожидают вмешательства во внутренние дела  — уверена сенатор, член Комиссии ПС по информационной политике Маргарита Павлова.  
Она прокомментировала недавнее  заявление верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, который сказал, что Европейский союз «продолжит поддерживать гражданское общество и независимые голоса в России».

 — Давно понятно, что, прикрываясь разговорами о «гражданском» обществе и «независимых» СМИ, Запад спонсирует радикалов и различные деструктивные проекты», - заявила член Комиссии по защите госсуверенитета, — считает Павлова.

По ее мнению, слова Борреля указывают на планирование странами Запада новых попыток вмешательства во внутренние дела нашей страны.
 — Очевидно, ЕС намерен и дальше выделять ресурсы на поддержку сети своих ставленников, которые задействованы в попытках дестабилизации общественно-политической ситуации в России», — говорит она. 

Сенатор полагает, что подобные сигналы указывают на необходимость дальнейшей актуализации правовых механизмов защиты суверенитета.