Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Александр Лукашенко: Без сплочения наших стран завтра нас может не быть 

Без сплочения наших стран завтра нас может не быть — заявил президент Беларуси Александр Лукашенко, выступая перед лидерами стран ОДКБ в Москве. 

 —   Без скорейшего сплочения наших стран, без укрепления политических, экономических, военных связей - нас завтра может не быть, — сказал он. 

 — Наше военное взаимодействие в рамках Союзного государства, членство Беларуси в ОДКБ, являются стабилизаторами, оказывающими отрезвляющий эффект на горячие головы по ту сторону границы, — заявил он, намекая на сосредоточение сил ВСУ и НАТО на границах страны. 

Сегодня лидеры стран, входящих в Организацию Договора о коллективной безопасности обсудят на юбилейном саммите в Москве углубление военного сотрудничества и вопросы биологической безопасности. Об этом сообщается в материалах Кремля, подготовленных к саммиту.
К подписанию подготовлены многосторонние документы, в том числе - заявление Совета коллективной безопасности объединения в связи с 30-летием Договора о коллективной безопасности и 20-летием Организации Договора о коллективной безопасности.