Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Андрей Савиных: Неприязнь к людям другой национальности - первый признак фашистской идеологии

Неприязнь к людям другой национальности - первый признак фашистской идеологии, заявил заместитель председателя Парламентского Собрания Андрей Савиных, комментируя высказывания премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого, назвавшего русофобию «мейнстримом».

- Заявление польского премьера, по сути, является совершенно очевидным свидетельством сдвига общезападноевропейской философии в сторону фашизма, - сказал Андрей Савиных.

По словам парламентария, фашистская идеология все больше и больше начинает доминировать в умах политической элиты Запада.

- Причем хочу подчеркнуть свою уверенность в том, что простые граждане большинства стран Западной Европы вряд ли разделяют эту идеологию, - сказал он. - Она становится доминирующей правящих элит, которые относятся с таким же предубеждением к собственным гражданам, как и к русскому миру.

Ранее Матеуш Моравецкий заявил, что то «русский мир» - это «раковая опухоль, которая представляет смертельную угрозу для всей Европы». Поэтому, по его словам, эту идеологию надо искоренить.