САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские ретейлеры ведут переговоры о поставках санкционных товаров через Казахстан

Это поможет избежать их дефицита

Российские торговые сети «Магнит» и «Лента» намерены обеспечить поставки некоторых санкционных товаров через Казахстан, сообщил на пресс-конференции руководитель управления предпринимательства и инвестиций Алматы Еркебулан Оразалин, передает Informburo.kz.

Он рассказал, что крупные российские ретейлеры уже ведут переговоры.

- «Магнит» и «Лента» проводили переговоры о том, чтобы обеспечить через казахстанские каналы поставки определенных товаров, которые в обстоятельствах ограничений в РФ могут стать дефицитом, – рассказал Еркебулан Оразалин. - Но этот процесс достаточно сложный и имеет ряд международных ограничений.

По его данным, российский бизнес также проявляет интерес к передислокации в Казахстан. Конкретные компании Оразалин не назвал, однако привел в пример сервис такси inDriver, который перевел в республику часть своих сотрудников.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. На фоне этого США, Евросоюз и другие страны ввели беспрецедентные экономические санкции против РФ.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также