САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Российские ретейлеры ведут переговоры о поставках санкционных товаров через Казахстан

Это поможет избежать их дефицита

Российские торговые сети «Магнит» и «Лента» намерены обеспечить поставки некоторых санкционных товаров через Казахстан, сообщил на пресс-конференции руководитель управления предпринимательства и инвестиций Алматы Еркебулан Оразалин, передает Informburo.kz.

Он рассказал, что крупные российские ретейлеры уже ведут переговоры.

- «Магнит» и «Лента» проводили переговоры о том, чтобы обеспечить через казахстанские каналы поставки определенных товаров, которые в обстоятельствах ограничений в РФ могут стать дефицитом, – рассказал Еркебулан Оразалин. - Но этот процесс достаточно сложный и имеет ряд международных ограничений.

По его данным, российский бизнес также проявляет интерес к передислокации в Казахстан. Конкретные компании Оразалин не назвал, однако привел в пример сервис такси inDriver, который перевел в республику часть своих сотрудников.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. На фоне этого США, Евросоюз и другие страны ввели беспрецедентные экономические санкции против РФ.

Парламентское Собрание

Елена ПОТАПОВА: Не допустим исторической амнезии

О законодательных инициативах, упрощающих жизнь белорусов и россиян, импортозамещении и кооперации. А также о том, что нас объединяет, поговорили с членом Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту и комиссии по культуре Еленой Потаповой

Политика

Евгений Спицын: Узбекским делом ломали хребет брежневской гвардии

Известный российский историк Евгений Спицын в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» делится сенсационными доказательствами того, что знаменитое «Хлопковое дело» конца 70-х – начала 80-х гг. имело сфабрикованный характер

МНЕНИЯ

Рейс Анкоридж — Анадырь может запустить настоящий инвестиционный бум на Дальнем Востоке

Елена Перминова

38 лет «Полету дружбы» и перспектива нового воздушного коридора

На союзной границе притаился «Оборотень»

Павел Родионов

Латвийцы опять сели в лужу

Комфорт – хорошо, но жизни - дороже

Андрей Удальцов

Наши самолеты давали шанс экипажу на спасение, американские машины – нет

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также