САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Приморском крае открыли 150 магазинов с белорусскими продуктами

И это далеко не предел

Беларусь уделяет большое внимание сотрудничеству с российскими регионами. Об этом телеканалу «МИР24» рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия РБ Игорь Брыло.

Недавно из Приморского края вернулась большая белорусская делегация. Там состоялись переговоры, речь шла в том числе о сельском хозяйстве.

- Россия - огромная страна. Президент Беларуси уделяет большое внимание именно сотрудничеству с российскими регионами, потому что каждый из них своеобразен, - сказал Брыло. - Нельзя сравнить, допустим, Приморский и Краснодарский край: абсолютно разные климатические условия, разные температурные режимы и так далее.

Что касается Приморского края, министр отметил: за последние 2-3 года в регионе открыто около 150 магазинов с белорусскими продуктами, и это далеко не предел. Беларуси Приморский край также интересен своей продукцией.

- Свежая и мороженая рыба, морепродукты востребованы у белорусского потребителя. И такие поставки у нас налажены, - пояснил министр.

Брыло добавил, что между Беларусью и Приморским краем развивается сотрудничество в образовании, в том числе в переподготовке кадров. Кроме того, стороны рассматривают возможности взаимодействия в мелиорации.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Коалиция, что с лицом?

Бои еще идут, но европейцы уже смотрят, где можно от разорванной тушки Украины урвать и на ее шкурке заработать

МНЕНИЯ

«Мы будем готовы убивать русских солдат»

Михаил Васильев

В Кремле поставили диагноз – Германия снова опасна. 

Спасибо за помощь. Пошли вон…

Андрей Удальцов

После Второй мировой британцы бесцеремонно вышвырнули со своего острова защищавших их поляков

Через 10 лет

Кристина Воробьёва

Украинцы не верят в светлое будущее страны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также