САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Песков: Иностранных лидеров в этом году не будет на Параде Победы в Москве

Он объяснил это тем, что 9 Мая в этом году – не юбилейная дата

Москва в этом году не приглашала на празднование Дня Победы никого из зарубежных лидеров, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

- На День Победы мы никого не приглашали из зарубежных лидеров, - сказал он. - Дело в том, что это не юбилейная дата. Это наш праздник, это святой праздник для всей России, для всех россиян. Но зарубежных лидеров мы не приглашали.

По его словам, участие президента Беларуси Александра Лукашенко в этих мероприятиях также пока не предполагается.

- Насколько я знаю, нет, не планирует, - сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос.

Напомним, что в 2020 году гостями торжественных мероприятий, посвященных 9 Мая, были президенты Беларуси, Молдавии, Абхазии, Казахстана, Сербии, Таджикистана, Узбекистана, Южной Осетии. Также присутствовал сербский член Президиума Боснии и Герцеговины.

28 апреля прошла первая ночная тренировка пеших парадных расчетов и военной техники, которые примут участие в параде в честь 77-летия Победы в Великой Отечественной войне на Красной площади.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также