САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кривошеев: Региональным СМИ Беларуси и России не хватает координации

Пора им налаживать прямые контакты

Пандемия, события 2020 года в Беларуси, специальная военная операция на территории Украины и последовавшие за ними санкции сплотили центральные СМИ Союзного государства, помогли наладить обмен опытом и контентом. Об этом рассказал председатель Белорусского союза журналистов Андрей Кривошеев.

Однако региональные средства массовой информации двух стран продолжают работать обособленно. Пора им налаживать прямые контакты.

- У нас совместно с Союзом журналистов России есть идея учредить Ассоциацию региональной прессы Беларуси и России, - рассказал глава БСЖ. - В медиахолдингах регионов, пусть они не такие богатые на финансы и технические возможности, есть много профессионалов. Они могут и готовы работать по союзным темам, у них есть уникальные материалы, которыми стоило бы обмениваться.

Важно то, что в региональных СМИ трудятся журналисты со знанием языков соседних государств - украинского, польского, литовского, латышского, эстонского и других.

- Проблема иновещания в союзном информационном пространстве - одна из ключевых. Ее можно решить, привлекая ресурсы регионов, - обозначил перспективу Андрей Кривошеев. - Но стоит вопрос финансирования, выделения грантов. Мы работаем над этим с российскими коллегами.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

МНЕНИЯ

Кто смотрит РПЛ, тот в цирке не смеется

Анатолий Заусайлов

Межсезонье в российском футболе выдалось на редкость скандальным

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

"Скорая помощь" оделась в противодронный каркас

Михаил Васильев

Трамп не понимает, в чем наглядное отличие российской армии от жовтоблакитных "воинов света"

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также