САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Белоконев: Любая война — это сначала тупик, а потом катастрофа

Так может лучше сразу сесть за стол переговоров и договориться? 

Любая война — это сначала тупик, а потом катастрофа, считает Председатель Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Олег Белоконев. Нужно садиться за стол переговоров и договариваться.  
Об этом он сказал на заседании постоянного действующего семинара при Парламентском Собрании «Состояние и основные направления развития информационной безопасности Союзного государства в условиях современных вызовов и угроз».

 — Любые войны, какие бы они ни были, всегда заканчиваются переговорами и миром — так стоит ли нагородить гору трупов, кучу вдов, сирот, калек, разрушить десятками лет создаваемые ценности, чтобы потом сесть за стол и договориться? Любая мать, которая рождает сына, ждет внуков и ей все равно как он будет называться Игорь или Магомед. Так вот, не стоит эту жизнь прерывать осколком или пулей, — сказал он. 

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Парламентское Собрание

Есть победители, но нет побежденных

Парламентарии двух стран высоко оценили форум в Могилеве

Политика

Александр Артамонов: Красные линии пройдены

Военный эксперт, политолог Александр Артамонов специально для программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» поделился прогнозом, как дальше будет разрастаться конфликт и где ожидать новых ударов

МНЕНИЯ

Миссия выполнена

Андрей Удальцов

В мировой футболе завершилась целая эпоха. Эпоха – мессианства

Демографическая политика — это политика сохранения и развития человека

Ирина Костевич

Устойчивое развитие невозможно без инвестиций в человека, семью и будущее

Макрону стоит позвонить Александру Лукашенко

Олег Гайдукевич

Протесты обостряют политическую борьбу перед выборами Франции

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также