САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Белоконев: Спецоперация на Украине была неизбежна

Он напомнил, что Киев восемь лет не выполнял Минские соглашения

Начало спецоперации было неизбежным, и если бы Россия ее не начала 24 февраля, то какие бы дальше были последствия - сложно сказать. Об этом на заседании постоянного действующего семинара при Парламентском Собрании «Состояние и основные направления развития информационной безопасности Союзного государства в условиях современных вызовов и угроз» сказал председатель Комиссии ПС по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Олег Белоконев.

- Восемь лет не выполнялись Минские соглашения. Это тоже шло в информационном пространстве, - напомнил Белоконев. - Мы это наблюдали и видели. Все кивали головой. Кому-то это было выгодно и поддерживалось. Поэтому начало этой спецоперации было неизбежным, потому что если бы Россия ее бы не начала в тот период, то какие бы дальше были последствия - сложно сказать.

При этом парламентарий заверил, что эта спецоперация так же, как и любые другие конфликты, закончится переговорами и миром.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

 

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Бьем врага по плану

В районе села Пески-Радьковские уничтожаем пять тысяч боевиков

МНЕНИЯ

Лгут, пока к стенке не припрут

Олег Зинченко

Взрыв в аэропорту «Жуляны» террористы списывают на якобы нашу атаку по их гражданской авиации

Украина стучит, пусть под нею лед горит

Анатолий Заусайлов

Российские фигуристы триумфально вернулись в нейтральном статусе: выиграли 9 стартов из 11, несмотря на доносы

Рига объявила войну русской культуре и памяти

Владимир Джабаров

Теперь за русскую классику и детскую литературу в Латвии приходят с обысками

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также