САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Эльвира Набиуллина: Ключевая ставка возможно будет снижена 

В Госдуме с отчетом сегодня выступает глава Центробанка России  

Сегодня в Госдуме с отчетом о работе Центробанка выступает его глава Эльвира Набиуллина — ей было направлено более двадцати тысяч вопросов и предложений от неравнодушных граждан России. 

Глава ЦБ сообщила, что на ближайших заседаниях Центробанк будет рассматривать возможность снижения ключевой ставки. 
И добавила, что российская экономика должна структурно перестроиться, чтобы противостоять вызовам. 

 — По мере стабилизации ситуации на финансовом рынке, по мере снижения инфляционного давления, мы начали снижать и ключевую ставку. Даже не дожидаясь планового совета директоров, мы снизили ставку до 17 процентов. И будем рассматривать возможность ее дальнейшего снижения на следующих заседаниях,— сказала она.

По мнению главы Центробанка, экспортерам необходимо искать новые рынки сбыта, а импортерам — новых поставщиков.

Набиуллина также рассказала, что ЦБ будет работать над расширением присутствия карт российской платежной системы «Мир» заграницей. Сейчас их принимают в Турции, Вьетнаме, Армении, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Таджикистане, Узбекистане, в Южной Осетии и Абхазии.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Депутаты Беларуси и России утвердили бюджет Союзного Государства на 2026 год

В День Героев Отечества состоялась очередная сессия Парламентского Собрания Союзного Государства Беларуси и России

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также