САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Алексей Кубрин: От депутатов Парламентского Собрания будет зависеть, как Россия и Беларусь выживут в условиях санкций

Это касается вопросов обороны, информационной безопасности, экономики, взаимодействия промышленных систем двух стран

В условиях санкционного давления Парламентское Собрание должно действовать максимально эффективно. Об этом заявил на Международной научно-практической конференции «Стратегия развития Союзного государства в условиях глобальных геополитических тенденций» заместитель Государственного Секретаря Союзного государства Алексей Кубрин, обращаясь к депутатам ПС.

- Много внимания сегодня было уделено вопросу упрощения процедур формирования нормативной базы -  это касается программ, проектов Союзного государства, - сказал Кубрин. -  Есть понимание, что в нынешних условиях мы должны максимально эффективно действовать. Мы находимся в состоянии реальной войны - не информационной войны, не бумажной, как два-три года назад. Поэтому только своевременные и оперативные решения позволят нам выжить в нынешней ситуации.

По словам Кубрина, это касается вопросов обороны, информационной безопасности, экономики, взаимодействия промышленных систем Беларуси и России.

- Все это обеспечивается созданием и принятием соответствующих нормативных документов, а это задача законодательной ветви власти, - заключил заместитель госсекретаря СГ.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также