САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрей Савиных: Россия и Беларусь станут ядром будущего Евразийского макрорегиона

Страны станут центром притяжения для других государств

России и Беларуси за пять лет нужно стать ядром Евразийского макрорегиона, центром притяжения для других государств, с которым захотят сотрудничать. Об этом на Международной научно-практической конференции "Стратегия развития Союзного государства в условиях глобальных геополитических тенденций" заявил заместитель председателя Парламентского Собрания Андрей Савиных.

- Нам нужно за пять лет пройти путь, который так и не смог пройти Евросоюз, - сказал Савиных. - Развить союз как ядро будущего Евразийского макрорегиона. Это нужно сделать быстро и качественно.Тогда мы станем точкой притяжения для других государств, с нами будут хотеть сотрудничать.

Ранее Савиных отмечал, предстоящие задачи России и Беларуси – создать полноценный экономический, военный и политический блок с численностью 200-300 миллионов человек индустриального населения, и самодостаточной экономикой. Не за горами, по мнению парламентария, создание собственной региональной валюты, которая будет «суверенна, и не будет зависеть ни от доллара, ни от евро, ни от юаня».

Уже сейчас, по словам Савиных, страны достигли очень хорошей производственной кооперации, страны полностью интегрированы в транспортную инфраструктуру.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также