САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин одобрил идею соглашения с Беларусью о взаимном признании решений по нарушениям ПДД

МВД России поручено подписать такой документ с белорусской стороной

Президент РФ Владимир Путин одобрил предложение подписать с Беларусью соглашение о взаимном признании решений по административным правонарушениям в области дорожного движения. Это следует из опубликованного распоряжения главы государства.

- Принять предложение правительства РФ о подписании соглашения между РФ и Республикой Беларусь о взаимном признании и исполнении решений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения, - сказано в документе.

МВД России поручено подписать соглашение с белорусской стороной от имени РФ, разрешив вносить в одобренный проект изменения, не имеющие принципиального характера.

Россия и Беларусь сейчас ведут интеграцию в рамках Союзного государства. Страны работают над 28 интеграционными программами, которые предполагают в том числе унификацию законодательства в ряде сфер.

Ранее посол РФ в РБ Борис Грызлов заявил, что в ближайших планах Москвы и Минска - унифицировать налоговое и таможенное законодательства. Также у стран будет единый орган, контролирующий налоги. А в 2023 году Россия и Беларусь создадут общий рынок нефти и электроэнергии. 

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также