САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Олег Гайдукевич: Европейцев тошнит от политики, которую проводят элиты ЕС

Об этом говорят результаты голосования на президентских выборах Франции

Не только французов, но и европейцев тошнит от НАТО, а также лжи и обмана со стороны своих политиков. Об этом в своем Telegram-канале написал депутат Палаты Представителей Нацсобрания, член Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Олег Гайдукевич.

Мари Ле Пен уверенно вышла во второй тур президентских выборов во Франции, набрав около 24 процентов голосов. Действующий президент Эммануэль Макрон после обработки 97 процентов бюллетеней набрал 27,3 процента голосов.

- Это говорит о том, какие настроения не только у французов, но и у европейцев, - уверен Гайдукевич. - Их тошнит от той политики, которую проводят элиты Европейского Союза. Их тошнит от НАТО, тошнит от лжи и обмана, от сказок про борьбу за демократию в Украине, им не нужны санкции в отношении России и Беларуси, им не нужны ковидные ограничения, им не нужны в таком количестве мигранты. Они против разрушения Ближнего Востока, они против противостояния с Россией.

Депутат отметил, что многие взгляды Мари Ле Пен ему симпатичны

- Более того, мой отец дружил с ее отцом, который стоял у истоков «Национального фронта», - рассказал Гайдукевич. - Мы давно планировали визит делегации «Национального фронта» в Минск, но то ковид, то президентские выборы, то еще что-то. После выборов президента Франции мы обязательно вернемся к этому вопросу, тем более, что у нас там есть контакты.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Депутаты Беларуси и России утвердили бюджет Союзного Государства на 2026 год

В День Героев Отечества состоялась очередная сессия Парламентского Собрания Союзного Государства Беларуси и России

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также