САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сегодня Госдума заслушает ежегодный​ отчет правительства РФ

Прямая трансляция начнется в 12 часов​

Сегодня в Государственной Думе состоится ежегодный отчет Правительства России, сообщил​ Председатель Парламентского Собрания, спикер Госдумы Вячеслав Володин.

​ —​ Спасибо, что присылаете свои вопросы и предложения. Их уже более 38 000.​ Все поступающие сообщения изучаются.​ Они касаются разных тем: роста цен на товары первой необходимости, инфляции, импортозамещения, доступности лекарств.​ Будем поднимать их во время отчета, —​ написал он​ в своем telegram-канале.

Выступление главы правительства, представителей фракций, ответы на вопросы и дискуссии будут проходить в рамках специального заседания Государственной Думы.​ Начало — в 12:00. Трансляцию можно будет смотреть на официальном канале Госдумы в​ telegram.

​Ранее Вячеслав Володин в своем Telegram-канале инициировал собор вопросов к ежегодному отчету правительства. 


В результате под этим постом образовалось более 30 тысяч вопросов и комментариев. Большинство из них касается спецоперации на Украине, санкций и экономической ситуации в стране. 

Ежегодно правительство РФ отчитывается перед депутатами о результатах своей деятельности. Это закреплено в статье 114 Конституции России. В 2021 году отчет состоялся 12 мая, в 2020 году — 22 июля. 

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Владимир ПУТИН: Россия обладает колоссальным логистическим и транзитным потенциалом

Грузовые беспилотники выходят на федеральные трассы

МНЕНИЯ

Рак теперь не приговор

Валерий Чумаков

Наша бесплатная медицина даёт смертельно больным пациентам шанс на вторую жизнь

Европейская партия войны играет с риском третьей мировой

Леонид Слуцкий

Европа играет опасную роль в возможных атаках на российские суда.

Белорусы извлекли важные уроки после катастрофы

Жанна Чернявская

На базе РНПЦ «Радиационной медицины и экологии человека» в Гомеле состоялась диалоговая площадка «Путь длиною в 40 лет»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также