САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минобороны: В биолабораториях на Украине США изучали сибирскую язву 

Это было приоритетом в исследованиях 

Одним из приоритетных исследований, проводившихся в украинских биолабораториях по заказу США, было изучение возбудителя сибирской язвы,  — об этом сообщил начальник Войск радиационной, химической и биологической защиты России Игорь Кириллов, передает РИА Новости.
 — Одним из приоритетов американских заказчиков является возбудитель сибирской язвы, который характеризуется высокой поражающей способностью и устойчивостью в окружающей среде, - сказал он на неформальном заседании СБ ООН.

Также Кириллов представил документы проекта «Ю-Пи-2», в задачи которого входило выявление мест захоронения погибших животных, отбор из сибиреязвенных скотомогильников проб почвы. По его словам, интерес американских военных биологов к изучению насекомых-переносчиков в местах расположения скотомогильников также не случаен.

Ранее Виктория Нуланд подтвердила, что на Украине имеются биологические исследовательские объекты. На слушаниях в комитете по иностранным делам Сената Конгресса США она заявила, что Штаты обеспокоены тем, что Россия в ходе проводимой спецоперации может получить доступ к материалам размещенных на Украине биологических лабораторий.

Парламентское Собрание

Украина обязательно вернется

Культурных центров притяжения много, очень много. Но «Славянский» базар в Витебске» нашел свое место, свою интонацию, свою миссию. Союзные депутаты в год 35-летия фестиваля смотрят с оптимизмом на его будущее

МНЕНИЯ

Болгария подала важный сигнал по Украине

Елена Перминова

Решение Софии по «коалиции желающих»

Европа готовится ужесточать подход к украинским беженцам

Олег Гайдукевич

Воевать в ЕС не хотят сами.

Побили шведа на Неве

Анатолий Заусайлов

15 июля 1240 года состоялась Невская битва

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также