САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вопросы о спецоперации на Украине могут появиться в ЕГЭ

Но не в этом году, а в следующем 

Вопросы о специальной военной операции России на Украине могут появиться в заданиях Единого государственного экзамена, но не в этом году, а в следующем — сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музеев. Об этом пишет «Коммерсант». 

Ранее он заявлял, что вопросы о событиях в Донбассе могут оказаться в ГИА по истории уже в следующем году — как только появятся в учебниках. 
Вопросы по событиям «Крымской весны» и  воссоединению России с Крымом уже есть в ГИА по истории.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. После этого в отношении России последовал ряд жестких экономических санкций. 

В 2021 году ЕГЭ сдавали 862 тысячи человек. Количество нарушителей, удаленных с экзамена, немного выросло по сравнению с 2020 годом. В этом году удалено 939 участников ЕГЭ. Основные причины удаления – использование мобильных телефонов, микронаушников и шпаргалок.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также