САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко и Владимира Путина

Президенты поздравили друг друга с предстоящим Днем единения народов Беларуси и России

Состоялся телефонный разговор президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Главы государств поздравили друг друга с наступающим праздником - Днем единения народов Беларуси и России.

Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили состояние и перспективы развития двусторонних отношений. Отдельной темой разговора стала ситуация вокруг Украины. Также президенты затронули и иные актуальные вопросы взаимодействия.

Телефонный разговор с Владимиром Путиным президент Беларуси Александр Лукашенко анонсировал утром.

- Расскажу о новой традиции (вручения премии Союзного государства в области науки и техники – ред.), которую мы открыли. Я очень ценю традиции, - сказал Лукашенко.

После церемонии во Дворце Независимости Александр Лукашенко сообщил, что вручением премии положено начало хорошей традиции.

- Я уверен, что она будет жить. Будет жить тогда, когда будут лауреаты. Я очень ценю традиции. Считаю, что если есть традиции, значит, есть основа для развития, основа для существования государства, - рассказал он.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также