САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко и Владимира Путина

Президенты поздравили друг друга с предстоящим Днем единения народов Беларуси и России

Состоялся телефонный разговор президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Главы государств поздравили друг друга с наступающим праздником - Днем единения народов Беларуси и России.

Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили состояние и перспективы развития двусторонних отношений. Отдельной темой разговора стала ситуация вокруг Украины. Также президенты затронули и иные актуальные вопросы взаимодействия.

Телефонный разговор с Владимиром Путиным президент Беларуси Александр Лукашенко анонсировал утром.

- Расскажу о новой традиции (вручения премии Союзного государства в области науки и техники – ред.), которую мы открыли. Я очень ценю традиции, - сказал Лукашенко.

После церемонии во Дворце Независимости Александр Лукашенко сообщил, что вручением премии положено начало хорошей традиции.

- Я уверен, что она будет жить. Будет жить тогда, когда будут лауреаты. Я очень ценю традиции. Считаю, что если есть традиции, значит, есть основа для развития, основа для существования государства, - рассказал он.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

США бросили войска… против США

Михаил Панюков

Впервые с 1965 года национальная гвардия введена в штат против воли местных властей 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также