САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

НАТО продолжит поставки оружия Украине

Об этом заявил генсек альянса Столтенберг

Страны альянса будут поставлять оружие Украине, пока это необходимо, — заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, передает «Интерфакс».

— Мы должны продолжать поставлять оружие Украине, что союзники и будут делать столь долго, сколько понадобится, - сказал он. 

Генсек отметил, что блок НАТО усилил военную помощь Украине еще до начала российской спецоперации, так как имел сведения разведки о возможности военной конфронтации. Поэтому альянс оказал поддержку Киеву поставками оружия и финансами.

По его словам, существует обязательство НАТО, подтвержденное на недавнем саммите альянса, - поддерживать Украину, в том числе, в военном плане.

В это же время Столтенберг воздержался от конкретного ответа на вопрос о необходимости предоставления Украине наступательного вооружения.  

— Союзники по НАТО поддерживают украинские вооруженные силы уже много лет, предоставляя современное оборудование, различного вида оружие, а также поддерживая модернизацию украинской армии. Это помогло сделать ее сильнее, лучше подготовленной, чем когда-либо она была ранее, - сказал он.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: На дронах ВСУ из украинского - только краска

Военный обозреватель откровенно рассказал о сложностях и успехах российской беспилотной авиации

МНЕНИЯ

Комфорт – хорошо, но жизни - дороже

Андрей Удальцов

Наши самолеты давали шанс экипажу на спасение, американские машины – нет

Как привлечь молодых специалистов

Ольга Щетинина

Пятый Съезд малых городов Нижегородской и Гродненской областей в Дивееве - особенный для меня


Есть чему поучиться у китайцев в организации труда и отдыха

Олег Гайдукевич

Китайский подход к отдыху сотрудников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также