САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

СК России расслeдует обстрелы машин медпомощи на Украине

По ним целенаправленно открывают огонь

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил расследовать факты обстрела  машин медицинской помощи со стороны Вооруженных сил Украины, передает ТАСС. 

- Поручено расследовать факты обстрела украинской артиллерией российских медицинских машин с красным крестом в зоне проведения специальной военной операции, а также принять меры к установлению причастных к этому факту лиц с целью последующего привлечения к установленной законом ответственности, - сказано в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе СК, представители ВСУ целенаправленно обстреливают российские машины медицинской помощи, имеющие общепринятые опознавательные знаки установленного образца в виде красного креста. 

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале спецоперации на Украине. Он зaявил, что Мoсква будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о нeзамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Парламентское Собрание

Славянский базар: «Приказано жить» на «Общем житии»

В Витебске во второй раз прошел фестиваль социального кино

Политика

Совет политика: Не рвитесь ни в какие Евросоюзы

«Любовь» Брюсселя к Молдове, как и Украину, до добра не доведет

МНЕНИЯ

Кто смотрит РПЛ, тот в цирке не смеется

Анатолий Заусайлов

Межсезонье в российском футболе выдалось на редкость скандальным

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

"Скорая помощь" оделась в противодронный каркас

Михаил Васильев

Трамп не понимает, в чем наглядное отличие российской армии от жовтоблакитных "воинов света"

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также