САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кремль не называет предполагаемый срок окончания спецоперации на Украине - Песков

По его словам, спецоперация развивается по плану, будет завершена в срок и в полном объеме

Кремль не называет срок окончания специальной военной операции по защите Донбасса, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом пишет ТАСС.

- Нет, не озвучивается, - ответил он на вопрос, может ли Кремль назвать предполагаемый или планируемый срок окончания спецоперации.

По его словам, российская специальная военная операция на Украине развивается по плану, будет завершена в срок и в полном объеме.

- Россия обладает самостоятельным потенциалом для ведения специальной военной операции на Украине, она развивается по плану, будет завершена в срок и в полном объеме, - сообщил Песков.

Он также призвал не воспринимать сообщения газет вокруг спецоперации РФ как первоисточник.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

Российская и украинская делегации сегодня провели очередные переговоры. До этого они трижды встречались в очном формате - 28 февраля, 3 и 7 марта. По итогам второй встречи они договорились о создании гуманитарных коридоров и возможном прекращении боевых действий на время эвакуации. Также 10 марта в Турции встречались министры иностранных дел России и Украины Сергей Лавров и Дмитрий Кулеба, однако прогресса на этой встрече достигнуть не удалось.

 

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также