САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Запад использовал жителей Донбасса последние восемь лет как пушечное мясо в борьбе с Россией

По его словам, такая ситуация угрожает нацбезопасности РФ

Запад использовал жителей Донбасса последние восемь лет как пушечное мясо в борьбе с Россией, заявил член комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики Леонид Слуцкий. Об этом пишет RT Arabic.

- Запад, особенно в течение последних месяцев, сосредотачивал на территории Украины невероятное количество летального оружия, - добавил Слуцкий. - Это говорило о приближающейся военной операции против Донбасса. Эта ситуация прямо угрожает нацбезопасности России, поэтому наша спецоперация — это неизбежность, на которую нас обрек Запад.

Советник главы Офиса президента и представитель украинской делегации Михаил Подоляк утром в своем телеграм-канале сообщил о начале четвертого раунда переговоров между Украиной и Россией.

Переговоры проходят в видеорежиме. Говорят стороны о мире, прекращении огня, отводе войск и гарантиях безопасности.

Российская и украинская делегации до этого трижды встречались в очном формате - 28 февраля, 3 и 7 марта. По итогам второй встречи они договорились о создании гуманитарных коридоров и возможном прекращении боевых действий на время эвакуации. Также 10 марта в Турции встречались министры иностранных дел России и Украины Сергей Лавров и Дмитрий Кулеба, однако прогресса на этой встрече достигнуть не удалось.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Депутаты Беларуси и России утвердили бюджет Союзного Государства на 2026 год

В День Героев Отечества состоялась очередная сессия Парламентского Собрания Союзного Государства Беларуси и России

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также