САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Началась встреча Лаврова, Кулебы и Чавушоглу

Она проходит в Анталье

Началась встреча глав МИД России Сергея Лаврова, Украины Дмитрия Кулебы, Турции Мевлюта Чавушоглу в Анталье, сообщила официальный представитель министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.

Контакт дипломатов состоится в соответствии с договоренностью, достигнутой во время телефонного разговора президента России Владимира Путина и его турецкого коллеги Реджепа Тайипа Эрдогана.

Пока неизвестно, будет ли совместное заявление по итогам встречи глав МИД. В частности, ожидается, что они достигнут договоренности о прямых переговорах президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского.

Есть сигналы, что новый раунд российско-украинских переговоров пройдет после встречи глав МИД России и Украины Сергея Лаврова и Дмитрия Кулебы, сообщил ранее близкий к организации переговоров в Беларуси политолог Юрий Воскресенский.

Во время российско-украинских переговоров стороны договорились об открытии гуманитарных коридоров, но масштабную эвакуацию пока не удалось осуществить из-за противодействия украинских националистов. Три раунда переговоров прошли в Беларуси.

Переговоры еще продолжатся в ближайшее время, заявил ранее глава российской делегации Владимир Мединский.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне.

ФОТО: Telegram-канал Марии Захаровой

 

 

 

Парламентское Собрание

Кто сказал МАУ

За полярным кругом депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России горячо обсудили вопросы молодежной политики и туристической деятельности

Политика

Владимир Путин: Наш опыт СВО изучают во всех армиях мира

Россия должна быть на шаг впереди во всем, что касается передовых разработок в области вооружения и техники. Такую задачу Владимир Путин поставил на заседании Военно-промышленной комиссии

МНЕНИЯ

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

Европейские крысы начинают пожирать друг друга

Олег Зинченко

Украинская гнида пока прячется среди них.

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также