САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Госдуме предложили регулировать цены на ряд товаров

Это будет касаться продуктов, детских товаров, медикаментов

Депутаты проработают с Правительством вопрос регулирования цен на ряд товаров, сообщил в своем телеграм-канале председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

По его словам, в перечень товаров, на которые будут регулироваться цены, должны войти продукты питания, детские товары, медикаменты, строительные материалы, бытовая химия, зоотовары. Вопрос регулирования цен будет обсуждаться на заседании Госдумы 10 марта с руководителем ФАС.

- Это одна из острейших тем, нам оставаться в стороне абсолютно неправильно, - написал Хинштейн. - Такая инициатива уже подготовлена и может быть внесена. Проблема в спекулянтах, которые наживаются на тяжелом положении, у них товарный запас на два месяца сформирован.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине. Он заявил, что Москва будет стремиться к демилитаризации и денацификации Украины, призвал украинских военных сложить оружие и предупредил о незамедлительном ответе в случае попыток вмешаться в происходящее извне. На фоне этого США, Евросоюз и другие страны ввели беспрецедентные экономические санкции против России, а также Беларуси, считающейся участницей военной операции.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

С огненною силой - «Герань» над Украиной

Российские БПЛА вселяют справедливый ужас в неприятеля

МНЕНИЯ

Изоляция Беларуси — это сказка для дурака

Олег Гайдукевич

Санкции укрепили международные связи Союзного государства

Послали на убой

Олег Зинченко

Кибер-разведчики узнали цифры насильственной мобилизации по-киевски

Указ №275 — это уверенный шаг к развитию агроэкотуризма

Юрий Наркевич

Новые правила расширяют возможности агроэкоусадеб страны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также