САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Козловский: Все зависит от того, как быстро мы научимся производить сложную технику

Парламентарий рассуждает о противодействии санкциям Запада

Кабмин наделяют дополнительными полномочиями, чтобы они могли оперативно вносить изменения в нормативные акты, тем самым быстро реагировать на вызовы, стоящие перед российской экономикой, сообщил депутат Госдумы, член Комиссии Парламентского Собрания по бюджету и финансам Александр Козловский. Об этом он пишет в своем Telegram-канале.

- Предстоит научиться оперативно справляться с последствиями санкций в рабочем режиме и бесследно для экономики ограничения не пройдут. У нас есть достаточно много возможностей. Программа импортозамещения, хоть и давно действует, но работала не на все сто процентов, и зачастую те же чиновники, предприятия с госучастием, все равно посматривали на технику, которая была произведена за рубежом, - пишет депутат.

По его словам, сейчас Европа и США отказались от поставок и станков, и оборудования, от технологий, разработкой в IT-сфере.

- Поэтому мы вынуждены будем это делать сами. Но все зависит от того, как быстро мы научимся производить сложную технику, программное обеспечение. Насколько оперативно научимся это делать — настолько быстро выйдем из этой кризисной ситуации. Но у нас есть другие зарубежные партнеры — из стран Азии. С ними тоже необходимо будет работать, - отметил парламентарий.

24 февраля президент РФ Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на Украине. На фоне нее. Евросоюз, США и другие страны ввели беспрецедентные экономические санкции против России.

Парламентское Собрание

Будем жить долго, счастливо и активно

Секрет активного долголетия союзные парламентарии искали на Брестчине.

Политика

В Госдуме всерьёз взялись за проблему бездомных животных

Стаи уличных собак - большая опасность

МНЕНИЯ

С камнем за пазухой

Андрей Удальцов

Александр Стубб недоволен итогами Второй Мировой войны

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также