САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Экономист: Санкции скоро отменят

Михаил Хазин призывает не поддаваться панике из-за девальвации рубля

По словам общественного деятеля и известного экономиста Михаила Хазина, самое страшное, что сейчас может случиться в этой сложной ситуации – это начать паниковать. Он подчеркнул, что даже если страну полностью отключат от SWIFT, то российские финансовые учреждения смогут проводить транзакции через зарубежные компании.

Он особо отметил, что все санкции Запада бьют по нему же самому. Поэтому, скорее всего, большая часть из них будет отменена в течение ближайших недель.

Хазин так же не исключил, что китайская армия вскоре начнет операцию по присоединению Тайваня. И если это случиться, то все внимание Запада переключится на КНР.

Накануне Жозеп Борpель заявил, что полного отключения от SWIFT России не произойдет по техническим причинам.

- Отключение от финансовой системы страны, которая прочно связана с другими странами, другими экономиками, не может быть сделано вот так, как ножницами, за одну ночь, — констатировал еврочиновник.

Парламентское Собрание

Ирина КОСТЕВИЧ: Говорим о ценностях, которые близки каждой семье

О символизме Года белорусской женщины, поддержке детей и родителей, гармонизации законодательств поговорили с заместителем председателя Комиссии по труду и социальной политике, членом Комиссии по сохранению и защите исторической памяти Парламентского Собрания

Политика

Михаил Демурин: США ведут против нас экономическую войну

Давят тарифами, угрозами, политическими шагами

МНЕНИЯ

МОК нагнули ниже плинтуса

Андрей Удальцов

Олимпиада в Италии продолжает возню, затеянную американцами еще в прошлом веке

Даю тебе сердце

Ксения Воробьёва

Агния Барто начинала с траурных стихов

Европейцы запустили «Дурочку»

Олег Зинченко

Как в сатирической миниатюре Аркадия Райкина, они тянут время.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также